al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/11/2004 11:31:03
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 09/11/2004 10:54:02
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/11/2004 16:23:24
Voto visitatori: 7,4 (311 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/11/2004 23:50:18
Voto visitatori: 9 (131 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/11/2004 23:47:28
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/10/2004 09:51:01
Voto visitatori: 6,09 (480 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/10/2004 21:59:39
Voto visitatori: 6,95 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/10/2004 13:35:46
Voto visitatori: 6,96 (285 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 19/10/2004 16:56:06
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/10/2004 16:42:19
Voto visitatori: 8,51 (245 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/10/2004 11:18:55
Voto visitatori: 8,03 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 17/10/2004 11:03:11
Voto visitatori: 8,24 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 11/10/2004 21:04:33
Voto visitatori: 7,45 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 09/10/2004 20:40:07
Voto visitatori: 7,91 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/10/2004 20:19:44
Voto visitatori: 8,84 (399 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 09/10/2004 12:13:24
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/10/2004 10:39:20
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 09/10/2004 10:26:29
Voto visitatori: 8,44 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 09/10/2004 10:19:46
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/10/2004 10:03:52
Voto visitatori: 7,85 (308 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 08/10/2004 15:01:26
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 07/10/2004 12:05:49
Voto visitatori: 8,39 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/10/2004 21:12:51
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 04/10/2004 21:04:33
Voto visitatori: 8,31 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/10/2004 20:52:20
Voto visitatori: 8,61 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/10/2004 20:47:24
Voto visitatori: 8,69 (339 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/10/2004 10:45:28
Voto visitatori: 7,1 (744 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 03/10/2004 10:33:27
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 03/10/2004 09:05:22
Voto visitatori: 8,89 (363 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 01/10/2004 17:19:45
Voto visitatori: 5,53 (518 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/10/2004 16:51:49
Voto visitatori: 8,56 (281 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 01/10/2004 09:01:34
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 01/10/2004 08:55:14
Voto visitatori: 7,72 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 01/10/2004 08:49:25
Voto visitatori: 7,44 (262 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/10/2004 08:33:41
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 30/09/2004 18:53:10
Voto visitatori: 8,71 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 30/09/2004 18:44:43
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 27/09/2004 21:37:12
Voto visitatori: 7,64 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 27/09/2004 21:34:27
Voto visitatori: 8,01 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 25/09/2004 16:22:04
Voto visitatori: 7,09 (142 commenti)

Film commentati: 101 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050597 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net